Радиус оснований трех цилиндров одинаковой высоты равны 2 см, 3 см, 6 см. Определить радиус цилиндра, объем которого сумме объемов этих цилиндров

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:08
    0
    V=πR²H

    V=πH * (R₁²+R₂²+R₃²) = πH * (4+9+36) = πH*7²

    Радиус цилиндра, с объёмом равным бъёмам 3-х цилиндров равняется 7