Решите уравнение:

а) (3x+1) : (-1/4) = - 4 б) p: (-7/26) = 2 11/14

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:37
    0
    -3 х/4-1/4=-4

    -3 х/4=-4 - (-1/4)

    -3/4 Х=3 3/4

    х=15/4 * (-4/3)

    х=-5

    р: (-7/26) = 2 11/14

    р=39/14 * (-7/26) = - 39/52