Света пришила к 6 кофтам по 5 пуговиц. 7 пуговиц оторвалось, сколько пуговиц осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:32
    0
    1) 6*5=30 (п.) - зашел всего

    2) 30 - 7=23 (п.) - осталось

    Ответ: 23 пуговицы
  2. 18 декабря, 05:58
    0
    1) 6*5 = 30 (п.) - пришила пуговиц

    2) 30 - 7 = 23 (п.) - осталось

    Ответ 23 пуговицы осталось