Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - - 13 таких же курток. Всего на них израсходовали72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:49
    0
    11+13=24 куртки всего сшили

    72/24=3 м ткани на одну курту

    11*3=33 м ткани во вторник

    13*3=39 м ткани в среду