От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу баржа и катер. Через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25 км/ч а скорость катера 45 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:32
    0
    1) 25+45 = 70 - общая скорость 2) 560:70 = 8 (ч.) ответ: 8 ч.
  2. 13 июля, 10:19
    0
    1. 25+45=70 км/ч

    2. 560:70=8 ч

    ответ: через 8 часов встретились