Перемножьте числа.

99 х4

69 х6

39 х7

49 х4

199 х5

79 х3

И да, там надо все написать примерами. В карточке - помощнице написано - 99 х8 = (100-1) х 8 = 800 - 8 = 792

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:03
    0
    1. 99*4 = (100-1) * 4=400-4=396

    2. 69*6 = (100-31) * 6=600 - (6*31) = 600-186=414

    3. 39*7 = (100-61) * 7=700 - (61*7) = 700-427=273

    4. 49*4 = (100-51) * 4=400 - (51*4) = 400-204=196

    5. 199*5 = (200-1) * 5=1000-5=995

    6. 79*3 = (100-21) * 3=300 - (21*3) = 300-63=237