В треугольнике ABC угол A в два раза больше угла B. Длина стороны BC равна 9. Найдите биссектрису AD этого треугольника если DC = 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:48
    0
    BAD=ABC следовательно треуг. ABD равнобедр. по свойству из этого следует, что AD=BD

    BD=BC-DC=9-3=6

    AD=6