Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, ширина-5 м. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:53
    0
    20*5=100 см2 площадь цветники

    100*10=1000 см2 площадь огорода
  2. 1 июня, 08:21
    0
    Длина-20 м

    Ширина-5

    s-1/10

    S огорода-? см2

    S=20•5=100 (см2)

    S=100•10=1000 (см2)

    Ответ:S огорода-1000 см2