Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между ними 120 км. Какое расстояние будет между мотоциклистами, если один проедет 2/3, а второй 3/5 всей расстоянии?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:11
    0
    (120:3) * 2=80 км проедет первый

    (120:5) * 3=72 км проедет второй

    80+72-152

    152-120=32 км будит расстояние между ними (120 км они проехали до встречи потом они отдалялись друг от друга)
  2. 29 сентября, 22:00
    0
    Мотоциклистам останется проехать до встречи 1 - (2/3 + 3/5) = 1 - (10/15 + 9/15) = 1 - 19/15 = - 4/15 или 120 * 4/15 = - 32 км. Они проедут друг друга и между ними будет расстояние 32 км