X (2x+1) = 3x+4 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:20
    0
    2 х+3 х=1+4

    2 х+3 х=5

    5 х=5

    х=5:5

    Х=1
  2. 8 января, 14:25
    0
    2x'2' + x = 3x + 4

    2x'2' - 2x = 4

    2x (x - 1) = 4

    2x = 4 или x - 1 = 4

    x=2 или x=5