Лодка и катер одновремено отплыли от пристани. Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани. На каком расстоянии от пристани окозался катер в это же время если его скорость 26 км/4 ч Больше чем скорость лодки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:10
    0
    Нужно расстояние поделить на время=27/3=9 км/ч скорость лодки

    нужно скорость умножить на время=26*3=78 км/ч