На экскурсию детей поехало в 4 раза больше чем взрослых сколько детей поехало на экскурсию если всего было 10 человек

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:08
    0
    Х+4 х=10

    5 х=10

    х=2

    знаит детей 8
  2. 21 октября, 10:25
    0
    2*4=8

    8+2=10

    2 взрослых, 8 детей