14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) - 5 х

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:11
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) - 5 х=28 х-42-5 х-20=6 х+10-5 х

    28 х-5 х-6 х+5 х=10+20+42

    22 х=74

    х=74/22
  2. 17 апреля, 19:52
    0
    28 х-42-5 х-20=6 х+10-5 х

    Приводим подобные

    28 х-5 х-6 х+5 х=42+20+10

    22 х=72

    х=72/22

    х=36/11

    х примерно равен 3,27