Машина скорой помощи ехала 20 минут по шоссе со скоростью 3 км/мин и по проселочной дороге со скоростью 2 км/мин. На весь путь она затратила 25 мин. Какое расстояние проехала машина скорой помощи?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:26
    0
    20*3=60 (км) проехала по шоссе

    25-20=5 (м) время по дороге

    5*2=10 (км) ехала по дороге

    60+10=70 (км) расстояние проехала машина всего.