Найдите значение выражений:

а) 91,8 : (10,56 - 1,56) + 0,704;

б) (61,5 - 5,16) : 30 + 5,05;

в) 66,24 - 16,24 : (3,7 + 4,3) ;

г) 28,6 11,4 : (6,595 + 3,405) ;

д) 15,3 • 4 : 9 + 3,2;

е) (4,3 + 2,4 : 8) • 3;

ж) 280,8 : 12 - 0,3 • 24;

з) (17,6 • 13 - 41,6) : 12.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:11
    0
    А) 91,8/9+0,74=10,2+0,704=10,904

    б) 56,34/30+5,05=1,878+5,05=6,928

    в) 66,24-16,24/8=66,24-2,03=64,21

    г) 28,6*11,4/10=326,04/10=32,604

    д) 61,2/9+3,2=6,8+3,2=10

    е) 4,6*3=13,8

    ж) 23,4-7,2=16,2

    з) 187,2/12=15,6