Задача.

для библиотеки купили 7 одинаковых шкафоф, заплатив С рублей. запиши выражения, которые показыват:

1) сколько рублей надо заплатить за 9 тких шкафов,

2) сколько таких шкафов можно купить на К рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:09
    0
    1) 9*C 2) К: 7 вроде так
  2. 6 января, 13:57
    0
    Допустим что один шкаф стоит 100 р.

    1) 100*9=900 (рублей) - заплатили за 9 шкафов.

    2) 7*100=700 (рублей) - заплатили за 7 шкафов.

    Допустим у нас есть 1000 рублей.

    1) 1000 / 100=10 (шкафов) можно купить на 1000 рублей