Решите пропорцию 40:4 = 10 : 2m

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:10
    0
    2m = 10*4:40

    2m=1

    m = 1:2

    m = 0.5
  2. 29 ноября, 09:41
    0
    40:4=10:2m

    40*2m=10*4

    40*2m=40

    2m=40:40

    2m=1

    m=1:2

    m=0,5

    Я не уверена, что это решение правильное. Поэтому лучше дождись других ответов.