Помогите решить пример по действиям

0,5632:5,12+42,56:3,8 - (11-3,9:1,5)

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:07
    0
    1) в скобках - 3.9:1.5 = 11-2.6 = 8.4

    2) 0,5632:5,12=0.11

    3) 42,56:3.8=11.2

    4) 0,11+11,2=11,31

    5) 11,31-8,4=2,91

    Ответ: 2,91