Два самолета летели с одинаковой скоростью. Один самолет был в воздухе 3 ч, другой-5 ч и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:32
    0
    Вопрос: Сколько км пролетел первый самолёт?

    сначала найдём разницу:

    5-3=2 (ч) разница

    1600:2=800 (км/ч) скорость самолётов

    3*800=2400 (км)

    Ответ: 2400 км