Квадратичная уравнения решить уравнение x^2+x-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:23
    0
    Д = 1^2 - 4*1 * (-12) = 1 + 48 = 49

    х1 = - 1 + 7 / 2 = 3

    х2 = - 1 - 7 / 2 = - 4