Для обклеевания одной комнаты купили 10 метров обоев а для второй 15 всего 250 метров обоев

сколько метров обоев пошло на каждую комнату

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:10
    0
    1). 10+15=25 (рулонов) обоев купили всего; 2). 250:25=10 (м) в одном рулоне; 3). 10*10=100 (м) обоев пошло на одну комнату; 4). 15*10=150 (м) обоев пошло на другую комнату.