Художник выполнил70 иллюстраций для трех номеров журнала. для первого выполнил27 иллюстраций для второго на 12 меньше а для третьего остальные иллюстрации. сколько иллюстраций выполнил художник для третьего номера?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:53
    0
    1) 27-12=15 иллюстраций для 2.

    2) 70-27-15=28 иллюстраций для 3.

    Ответ: 28.
  2. 23 ноября, 19:01
    0
    Решение: 70 - ((27-12) + 27) = 28