Художник выполнел 70 иллюстраций для трёх книг: 28 иллюстраций для первой книги, для второй на 9 больше, чем для первой книги. Сколько иллюстраций сделал художник для третьей книги?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:19
    0
    28+9=37 (ил) для 2 книги

    37+28=65 (ил) для 1 и 2 книги

    70-65=5 (ил)

    Ответ: 5 илюстраций для 3 книги
  2. 14 июня, 00:44
    0
    28+9=37 (иллюстраций) - для 2-ой книги

    28+37=65 (иллюстраций) для 1-ой и 2-ой книги

    70-65=5 (иллюстраций) для 3-ей книги