В деревне 80 домов двухэтажные дома составляют 3/20 всех домов сколько одноэтажных домов в деревне

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:01
    0
    80:20•3=12 д - двухэтажные

    80-12=68 д - одноэтажные

    Ответ: 68 домов
  2. 2 августа, 16:29
    0
    80 : 20 * 3 = 12 (д.) - двухэтажные.

    80 - 12 = 68 (д.) - одноэтажные.

    Ответ: 68 одноэтажных домов.