играли на поляне белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок и на 3 меньше, чем зайцей. Сколько было ежей,? белок? зайцев?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:10
    0
    1) 10-4-3=3 зверя составляют 3 части.

    2) 3:3=1 зверь это 1 часть или количество ежей.

    3) 1+3=4 зверя зайцев.

    4) 1+4=5 зверей белок.

    Ответ: 1 ёж; 4 зайца; 5 белок.