Масса 8 свеней такая же, как масса 12 телят. Масса одной свиньи 1 центнер 23 килограмма. Какова масса одного теленка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:07
    0
    1 ц23 кг=123 кг-масса одной свиньи.

    1) 8*123 = 984 (кг) - масса всех свиней.

    2) 984:12 = 82 (кг) - масса одного теленка.
  2. 9 января, 19:14
    0
    123 кг*8=984 кг - масса 8 свиней или 12 телят

    984/12=82 кг - масса одного теленка