дайте краткое условие к задаче Масса 25 телят такая же самая как и масса 8 коров. Какова масса одной коровы, если масса одного телёнка составляет 80 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:00
    0
    масса 25 (т.) = массе 8 (к.)

    х - масса теленка

    у-масса коровы

    25 х=8 у

    х=80

    25*80=8 у

    2000=8 у

    у=250 - масса коровы
  2. 1 мая, 12:08
    0
    масса 25 тел.-8 кор.

    1 тел.-80 кг

    1 кор-?

    решение

    25*80=2000 (кг) - вес 25 телят или 8 коров

    2000/8=250 (кг) - вес 1 коровы