Масса 25 телят такая же самая как и масса 8 коров. Какова масса одной коровы, если масса одного телёнка составляет 80 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:12
    0
    25*80=2000 кг масса 25 телят

    2000:8=250 кг вес одной коровы
  2. 18 августа, 10:31
    0
    Обозначим массу телёнка за x, массу коровы за y

    Составим систему уравнений:

    25x = 8 y

    x = 80

    Поставим (2) в (1) :

    25*80=8y

    8y = 2000

    y = 250

    Ответ: масса коровы = 250 килограмм

    Проверка:

    25*80=8*25

    2000=2000