A) 2 4/9+3 3/9-1 1/9+1 2/9=

b) 8 6/7-5 5/7+3 3/7+1 2/7=

выполните действия

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:27
    0
    А) 2 4/9 + 3 3/9 - 1 1/9 + 1 2/9 = (2 + 3 - 1 + 1) + (4/9 + 3/9 - 1/9 + 2/9) = 5 + 8/9 = 5 8/9;

    б) 8 6/7 - 5 5/7 + 3 3/7 + 1 2/7 = (8 - 5 + 3 + 1) + (6/7 - 5/7 + 3/7 + 2/7) = 7 + 6/7 = 7 6/7.