есть 7 пустых больших коробок в некоторые из них положили 5 маленьких коробок в остальные по 3 коробки среднего размера всего получилось 27 коробок во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:21
    0
    Х - коробок с маленькими коробочками,

    у - коробок со средними коробочками, тогда получается система уравнений:

    х+у=7

    5 х+3 у=27

    у=7-х

    5 х+3 (7-х) = 27

    5 х+21-3 х=27

    2 х=6

    х = 3 коробки с маленькими коробочками

    у = 4 коробки со средними коробками

    Ответ: 3 коробки.