Турист проехал за первый день 720 км, что составило пять девятых всего намеченого пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:49
    0
    720-5/9

    х-1

    х=720*9/5 = 1296 км - весь путь

    1296-720=576 км - осталось

    извините, в первый раз не внимательно прочла
  2. 4 ноября, 13:21
    0
    1) весь путь

    720:5*9=1296 км

    2) осталось проехать

    1296-720=576 км