Вычислите устно:

а) 2*3,9*0,5 = б) 4*7,8*0,25 = в) 0,21*8*0,5=

г) 7,3*5+2,7*5 = д) 4,2*1,5+4,2*0,5 = е) 0,4*58,6+58,6*0,6=

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:42
    0
    А) (2*0,5) * 3,9=3,9, б) (4*0,25) * 7,8=7,8, в) (8*0,5) * 0,21=0,84, г) 5 * (7,3+2,7) = 50, д) 4,2 * (1,5+0,5) = 8,4, е) 58,6 * (0,4+0,6) = 58,6
  2. 16 июня, 00:35
    0
    Если в уравнении только умножение можно цифри менять местами во пример на задании

    а) 2*3,9*0,5=2*0,5*3,9=3,9

    Б) 4*7,8*0,25=4*0,25*7,8=7,8

    В) 0,21*8*0,5=0,21*4=0,84

    Г) 7,3*5+2,7*5=5 * (7,3+2,7) = 5*10=50 выносим общий умножитель

    Д) 4,2*1,5+4,2*0,5=4,2 * (1,5+0,5) = 4,2*2=8,4

    Е) 0,4*58,6+58,6*0,6=58,6 * (0,4+0,6) = 58,6*1=58,6