Деревянный куб со стороной 40 см распилили на маленькие кубики со стороной 10 см. Из них сложили параллелепипед, состоящий из 5 кубиков в длину, 3 в ширину и 2 в высоту.

Сколько кубиков осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:11
    0
    1) 40*40*40=64000 (см³) - объём куба,

    2) 50*30*20=30000 (cм³) - объём параллелепипеда,

    3) 64000-30000=34000 (см³) - разница в объёмах куба и параллелепипеда;

    4) 10*10*10=1000 (см³) - объём кубика,

    5) 34000:1000=34 (куб.) - осталось.

    Ответ: 34 кубика.