Деревянный куб со стороной 10 см распилили на маленькие кубики со стороной 1 см. из них сложили параллелепипед 16 кубиков в длину, 10 в ширину и 6 в высоту. сколько кубиков осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:03
    0
    10*10*10=1000 - кубиков получили

    16*10*6=960 - кубиков пошло на параллелепипед

    1000-960=40 - кубиков осталось

    ответ: 40 кубиков