Деревянный куб со стороной 30 см распилили на маленькие кубики со стороной 10 см. Из них сложили параллелепипед 5 кубиков в длину 2 в ширину и 2 в высоту. Сколько кубиков осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:30
    0
    10 см = 1 дм

    Сторона куба 30 см = 3 дм, т. е. 3 кубика

    3 · 3 · 3 = 27 кубиков всего

    5 · 2 · 2 = 20 кубиков в параллелепипеде

    27 - 20 = 7 кубиков осталось