Участок улицы прямоугольной формах длиной 800 метров и шириной 13 метров. Нужно заасфальтировать этот участок если на 100 метров квадратных улицы, вылаживается 3 тонны асфальта. сколько килограмм асфальта понадобиться

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:58
    0
    800*13=10400 (кв. м.) - площадь улицы.

    10400/100*3=312 (т) - требуется для того, чтобы заасфальтировать улицу.

    1 тонна=1000 кг.

    312 тонн=312000 кг.