Товарный поезд, двигаясь со скоростью 40 км/ч, был в пути 3 ч. С какой скоростью должен ехать пассажирский поезд, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:32
    0
    1) 40*3=120 (км) расстояния прошел товарный поезд 2) 120:2=60 (км/час) должна быть скорость пасс. поезда Ответ: Пассажирский поезд должен идти со скоростью 60 (км/час)
  2. 1 января, 22:34
    0
    40*3=120 км проехал товарный поезд

    120/2=60 км/ч

    Ответ: поезд должен двигаться со скоростью 60 км/ч