60%учащихся класса пошли в кино, а остальные 12 человек - на выставку. Сколько учащихся в классе

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:24
    0
    1) 100-60=40 (%) - учащиеся которые пошли на выставку

    Если 40%=12 уч, то 10%=3 уч.

    2) 3*10=30 (уч.) - Всего детей в классе.

    Ответ: 30 учащихся.

    Если не сложно, то поблагодарите и поставьте"Лучший ответ"