Выберите уравнения, корнем которых является число 6:

2 (b-6) = 5b-30 3 (b+3) = 9 4b-12=b+6 2 (b-6) = b+6

Нужно узнать в каком уравнении будет корень 6.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:26
    0
    В 1 и 3 корень 6

    1) проверка

    2 (6-6) = 5*6-30

    0=0

    3) 4*6-12=6+6

    12=12