Решить задачу составляя выражения.

в книге 50 страниц. Олег читает эту книгу в течении 4 дней по 8 страниц в день. Сколько страниц ему ещё осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:08
    0
    1) 8*4=32 (стр) за 4 дня

    2) 50-32=18 (стр)

    Ответ: Олегу осталось прочитать 18 страниц