Основным сечением цилиндра квадрат со стороной 8 см. найдмте объем целиндра

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:10
    0
    Тогда диаметр 8 см (R=4) и высота цилиндра 8 см, v=Sh=пR^2*h=3,14*16*8=401,92 см2
  2. 3 августа, 07:34
    0
    Высота = 8 см, диаметр = 8 см, радиус = 4.

    Объем = пи х высота х радиус в квадрате

    Объем равен 3,14 х 8 х 16 = 401,92