Моторная лодка проплыла по течению реки 48 км за 3 часа, а против течения за 4 часа. Найди скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:39
    0
    По течению - 48 км за 3 ч. Против течения - 48 км за 4 ч. Скорость течения реки - ? км. Решение: S=vt ⇒ 1) 48:3=16 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению реки. 2) 48:4=12 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки. 3) (16-12) : 2=4:2=2 (км) - скорость течения реки. Ответ: 2 км скорость течения реки.