Lg (x-1) + lg (x+1) = lg15 Решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:07
    0
    Lg (x-1) * (x+1) = lg15

    lg (x² - 1) = lg15

    x² - 1 = 15

    х²=16

    х=4 или х=-4

    Устная проверка показала, что х=-4 не является корнем, так как под знаком логарифма получается отрицательное число.

    Ответ: х=4