Если lg2=a, lg3=b, найти lg15

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:08
    0
    Дано:lg 2 = a

    lg 3 = b

    Найти: lg 15

    lg15 = lg (3*5) = lg3+lg5 = lg3 + lg (10/2) = lg3 + lg10 - lg2 = b + 1 - a = (b-a) + 1

    Ответ: (b-а) + 1