По просёлочной дороге автомобиль за 3 ч проехал 180 км. по шоссе автомобиль за то же время проехал 270 км. на какой дороге скорость автомобиля больше, на сколько километров в час больше

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:28
    0
    1) 180/3 = 60 (км/ч) - проезжает в час по пр. дор.

    2) 270/3 = 90 (км/ч) - проезжает в час по шоссе.

    3) 90-60 = 30 (км/ч) - проезжает по шоссе больше, чем по пр. дор.

    Ответ: По шоссе автомобиль едет быстрее, на 30 км/ч.