Помогите решить подробно уравнения: 1) (300-28) * x=1410 2) (150-20) / x=65 3) 5 * x/600=900 4) (x+x) * 7=350

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:32
    0
    150-х: 2=140 х/2=150-140 х/2=10 х=10*2 х=20 (150-х) : 2=65150-х=65*2150-х=130 х=150-130 х=20 (300-х) * 5=210300-х=210/5300-х=42 х=300-42 х=258 (300-18) * х=1410282*х=1410 х=1410/282 х=5 (150-20) : х=65130/х=65 х=130/65 х=25 х-600=9005 х=900+6005 х=1500 х=1500/5 х=300 (х+4) * 7=350 х+4=350/7 х+4=50 х=50-4 х=46