Может ли плот самостоятельно двигаться против течения реки? обьясни свой ответ. А по течению реки? скорость течения реки 2 км/ч. на сколько километров река

отнесёт плот за 1 ч? за 2 ч? за 5?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:07
    0
    Против течения не может, т. к. течение отталкивает плот, а по течению может, т. к. течение подталкивает плот.

    2*1=2 км отнесёт за час

    2*2=4 км отнесёт за 2 часа

    2*5=10 км отнесёт за 5 часов