Найдите первообразную F функции f (x) = корень из2 x, график которой проходит через точку А (0; 7/8)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:05
    0
    F (x) = √ 2x = (2 х) ^1/2

    A (0, 7/8)

    F (X) = (2x) ^3/2 : 3/2 + С = 4 х√2 х/3 + С

    F (X) = 4x√2x / 3 + C

    7/8 = 0 + C

    C = 7/8

    Ответ: F (X) = 4x√2x / 3 + 7/8