Цену товара увеличили на 28% найдите, сколько процентов составляет повышение цены.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:25
    0
    100*0.28=28

    100+28=128 (новая цена)

    100/128=0.78

    100 - это 78% от 128

    100%-78%=22% (составляет повышение цены)