Решите уравнение:

а) 6 z + 7,6 = 9,4; б) (3,5 + y) : 5 = 1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:37
    0
    А) 6z=9.4-7.6

    6z=1.8

    z=1.8/6

    z=0.3

    Б) 3.5+y=1.5*5

    3.5+y=7.5

    y = 7.5-3.5

    y=4